среда, 21 мая 2014 г.

От Хобби к Делу - Искусство "Face Art"

Ни останавливаясь ни на минуту мы двигаемся дальше! Очередной день - очередной навык, способный изменить нашу жизнь к лучшему. И, возможно, открывающий новые таланты.


   Сегодня мы научимся расписывать лица друг друга таким образом, чтобы нас не узнали дома родные, а поможет нам в этом педагог школы искусств "Улья"- Игорь Константинович Лукьянов :) Шутки шутками, а ведь и практическая составляющая данного мастер- класса не заставит себя ждать. Уже первого июня, в день защиты детей, наши новоявленные художники займутся украшением ликов человеческих, превращая их в образы всеми любимых героев, зверей, масок.
Ну а пока, первые шаги в увлекательном мире изобразительного искусства!

(Как всегда, жмём внизу "Дальше")

Новое поколение-новые направления


Уездное управление Ида-Вирумаа одобрило и решило поддержать проект СМЦИ Улей под названием «Новое поколение-новые направления».

Проект направлен на развитие направления открытой молодёжной работы в молодёжном центре Улей.


Что отличает открытую молодёжную работу от обычной деятельности Улья?

Открытая молодёжная работа:

-доступна для всех желающих, бесплатная

-создаёт условия для неформального обучения, общения, развития

-ребята задействованы в планировании и проведении деятельности

В рамках данного проекта будет вести деятельность по трём направлениям:

1. Тематический клуб, развивающий не только творческие навыки, но и знание эстонского языка (для ребят в возрасте 7-12 лет). Творческие встречи один/два раза в неделю, направленные на обсуждение конкретной темы, выполнение творческого практического задания и обогащения словарного запаса на эстонском языке. Простыми словами: творческий клуб эстонского языка и творчества для детей в возрасте 7-12 лет.

2. Учебный уголок настольных игр. Открытый уголок, где можно с пользой провести свободное время: научиться различным настольным играм. Для ребят в возрасте 12-15 лет будут проводиться тематические встречи по определённым настольным играм, турниры. На осенних каникулах планируем провести городской турнир настольных игр!

3. Языковое фильмо-кафе (для ребят с 15 лет и старше). Обсуждение актуальных для молодёжи тем, подборка интересных фильмов на данную тематику на иностранных языках, совместные просмотры и обмен мнениями.

Уважаемые ребята и родители детей/подростков! Не оставайтесь в стороне!

Если у вас есть идеи, как интереснее, познавательнее организовать деятельность по этим направлениям, с удовольствием выслушаем ваши идеи и учтём их, при составлении подробного плана!

Может быть вы знаете занимательную настольную игру, которую могли бы посоветовать другим и найти себе партнёров для игры. А может Вы посмотрели фильм, затрагивающий важную молодёжную проблему и хотели бы поделиться впечатлениями, обсудить.

Пишите и звоните нам: Михаил Кулик, руководитель открытой молодёжной работы, тел. 53818082, garrydze@mail.ru, руководитель проекта Ирина Мелякова тел 55663209, imeljakova@gmail.com